Интернет продюсер

Если хочешь быть счастливым, будь им!

Юнармейцы на Всероссийском форуме «КосмоСтарт-2019»

Учащиеся школы № 24 г. Волжского Волгоградской области, юнармейцы отряда имени генерала авиации В.Н. Ешмякова, стали участниками Всероссийского форума «КосмоСтарт-2019»

В этом году Форум «КосмоСтарт-2019» был посвящен Лунной космической программе России и проходил в городе Санкт-Петербург на площадках гостиницы «Park Inn Прибалтийская» и Планетария № 1. В обширной программе юнармейцы стали участниками лекций и мастер-классов от известных деятелей науки, встретились с российскими космонавтами «Героями не рождаются, героями становятся».

На интерактивной площадке участники Форума познакомились с лунным экспериментом «Сириус», разобрались в особенностях «женского космоса», стали зрителями «Космического баттла» между ведущими популяризаторами космической науки, в котором погрузились в проблематику космического мусора. А одним из самых интересных и неожиданных гостей Форума с которым встретились учащиеся школы № 24 стал антропоморфный робот FEDOR, который буквально несколько недель назад побывал на международной космической станции (МКС).

По традиции центральным событием программы стала прямая видеоконференция с летчиками-космонавтами, которые вышли на связь с ребятами прямо с борта МКС.

IMG-20191111-WA0003

Мероприятие проводили Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией «Федерация космонавтики России» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Санкт-Петербурга.

IMG-20191111-WA0002

Надежды РоссииНовости и СобытияОбществоСемья и Дети

Владимир Фомин • 2019-11-12


Previous Post

Next Post